Semaine du 09/10/2019

Donne-moi des ailes

Réalisateurs: Nicolas Vanier

Acteurs: Jean-Paul Rouve, Mélanie Doutey, Louis Vazquez, Frédéric Saurel, Lilou Fogli

Genre: Aventure

Durée: 01h53

Plus d'infos sur Donne-moi des ailes

Séances :
mer, sam: 14:30 | 20:30|ven: 20:40|dim: 17:00 | 20:10|lun: 17:30 | 20:30|mar: 19:40


Funan

Réalisateurs: Denis Do

Acteurs: Bérénice Bejo, Louis Garrel, Colette Kieffer, Aude-Laurence Clermont-Biver, Brice Montagne

Genre: Drame, Animation

Durée: 01h22

Plus d'infos sur Funan

Séances :
mer: 14:40|ven: 17:40|dim: 20:00


Au nom de la terre

Réalisateurs: Edouard Bergeon

Acteurs: Guillaume Canet, Veerle Baetens, Anthony Bajon, Rufus, Samir Guesmi

Genre: Drame

Durée: 01h43

Plus d'infos sur Au nom de la terre

Séances :
mer, ven: 17:30|jeu: 20:30|sam: 14:40 | 20:40|dim: 17:10|lun: 20:40


Les Hirondelles de Kaboul

Réalisateurs: Zabou Breitman

Acteurs: Simon Abkarian, Hiam Abbass, Swann Arlaud, Zita Hanrot, Jean-Claude Deret

Genre: Animation

Durée: 01h21

Plus d'infos sur Les Hirondelles de Kaboul

Séances :
mer, sam, lun: 17:40|jeu: 20:40


Rambo: Last Blood

Réalisateurs: Adrian Grunberg

Acteurs: Sylvester Stallone, Paz Vega, Sergio Peris-Mencheta, Yvette Monreal, Adriana Barraza

Genre: Action

Durée: 01h40

Plus d'infos sur Rambo: Last Blood

Séances :
mer: 20:40|ven: 20:30|sam: 17:30|dim: 14:10


Shaun le Mouton Le Film : La Ferme Contre-Attaque

Réalisateurs: Will Becher

Acteurs: Justin Fletcher, John B. Sparkes, Kate Harbour, Richard Weber, Chris Morrell

Genre: Comédie, Animation, Famille

Durée: 01h30

Plus d'infos sur Shaun le Mouton Le Film : La Ferme Contre-Attaque

Séances :
dim: 14:00


J'ai perdu mon corps

Réalisateurs: Jérémy Clapin

Acteurs: Victoire Du Bois, Hakim Faris, Patrick d'Assumçao

Genre: Animation

Durée: 01h21

Plus d'infos sur J'ai perdu mon corps

Séances :
mar: 19:30


Semaine du 16/10/2019

Jacob et les chiens qui parlent

Réalisateurs: Edmunds Jansons

Genre: Animation, Famille

Durée: 01h10

Plus d'infos sur Jacob et les chiens qui parlent

Séances :
mer, sam: 14:30 | 16:00|dim: 14:00 | 15:30


Angry Birds : Copains comme cochons

Réalisateurs: Thurop Van Orman

Acteurs: Jason Sudeikis, Josh Gad, Danny McBride, Bill Hader, Peter Dinklage

Genre: Comédie, Animation

Durée: 01h37

Plus d'infos sur Angry Birds : Copains comme cochons

Séances :
mer, sam: 14:40 | 17:30|ven: 17:30|dim: 14:10 | 17:00|lun: 15:00|mar: 15:00 | 19:30


Gemini Man

Réalisateurs: Ang Lee

Acteurs: Will Smith, Clive Owen, Mary Elizabeth Winstead, Benedict Wong, Linda Emond

Genre: Science fiction, Action

Durée: 01h57

Plus d'infos sur Gemini Man

Séances :
mer, sam: 17:40|ven: 20:40|lun: 15:10|mar: 19:40


J'irai où tu iras

Réalisateurs: Géraldine Nakache

Acteurs: Géraldine Nakache, Leïla Bekhti, Patrick Timsit, Romain Francisco, Pascale Arbillot

Genre: Comédie

Durée: 01h40

Plus d'infos sur J'irai où tu iras

Séances :
mer, jeu: 20:30|sam: 20:40|dim: 20:00


Portrait de la jeune fille en feu

Réalisateurs: Céline Sciamma

Acteurs: Adèle Haenel, Noémie Merlant, Luàna Bajrami, Valeria Golino, Christel Baras

Genre: Drame, Historique

Durée: 02h02

Plus d'infos sur Portrait de la jeune fille en feu

Séances :
mer, jeu, lun: 20:40|ven: 17:40|dim: 20:10


Au nom de la terre

Réalisateurs: Edouard Bergeon

Acteurs: Guillaume Canet, Veerle Baetens, Anthony Bajon, Rufus, Samir Guesmi

Genre: Drame

Durée: 01h43

Plus d'infos sur Au nom de la terre

Séances :
ven, sam, lun: 20:30|dim: 17:10|mar: 15:10


 Les séances à 5 €

 

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies qui permettent le bon fonctionnement de notre site et de ses services. En savoir plus J'ai bien compris